Консультации / Педиатрия

Отеки

Здравствуйте ! Сыну 7 лет. Около месяца назад пожаловался , что чешется рука, через несколько минут на этом месте на кисти появилась краснота, а затем отек. Спустя небольшое время такое же повторяется на второй руке. После таблетки лоратадина все проходит . Это повторялось несколько раз в течение двух недель. После врач назначил принимать лоратадин ежедневно. Сдали всевозможные анализы :кровь на паразитов, в т.Ч. Лямблий - отрицательно, кал - отрицательно, кровь по остальным показателям - в норме , кроме иммуноглобулина е - 370ме)л. В последнее время ребенок стал очень часто болеть орз, а именно- насморк. Сейчас по совету врача принимаем фильтрум-сти, линекс . Скажите, пожалуйста, что с ребенком - действительно ли это аллергия, или такое повышение возможно при каких-то других заболеваниях? Сразу ли проявляется реакция организма на аллерген, или возможно по прошествии некоторого времени ? Как нам лечиться, что делать дальше ? Спасибо !
Добрый день! Судя по повышеннм цифрам иммуноглобулина Е да, ребенок аллергик. Реакция на аллерген проявляется после второго соприкосновения с аллергеном. Проявляться может сразу или в течение 48 часов. Надо выявить точный аллерген (ы) и, возможно, пройти курс СИТ терапии. Выявление аллергенов - через анализы. Кроме того, необходимо сдать бак посев из носа и зева, чтобы исключить хроническую бактериальную инфекцию.