Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 месяца ежедневно вечером температура 37 1 - 37 4

Добрый день! Ребенку 3 месяца. В течение последних двух недель каждый вечер поднимается температура от 37,1 до 37,4. Температуру измеряем в течение всего дня и перед последним кормлением, в течение которого ребенок пропотевает и температура падает до 36,7. Такая температура остается до утра и держится до вечера и начинается всё сначала. Лекарства от температуры не даю. Последние анализ крови сдавали 3 недели назад, лейкоциты 13,5, соэ 5. Подскажите, чем может быть вызвано такое состояние ребенка?
Здравствуйте! У малышей такого возраста несовершенная терморегуляция, поэтому температура легко скачет в пределах градуса в течение дня в норме. Поэтому повышение можно наблюдать после еды, активности, плача, и во время сна она, как правило, снижается. надо повторно сдать анализ крови и мочи. Если нет жалоб, анализы крови и мочи в норме, мы выбираем выжидательную тактику и просто наблюдаем, считая это вариантом нормы. если замечаем отклонения в анализах или самочувствии малыша, тогда мы начинаем обследование Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся