Консультации / Педиатрия

Вес новорожденного

Здравствуйте!Подскажите в следующем вопросе- была на приеме у педиатра,ребенку 1 месяц девочка,родилась 3700 кг,при выписке была 3500,и сейчас на меня наорала врач педиатр на приеме что ребенок набрал мало веса,150 грамм.В интернете читала много литературы,что ничего страшного и ребенок свое еще наберет.Сейчас они меня заставляют вводить смесь.Я категорически не хочу,что мне делать?Через два дня сказали прийти на взвешивание и мол будут обо мне куда то сообщать,что это за бред?Спасибо большое!!
Добрый день! Это категорически мало для набора в первый месяц и нужно разбираться в причинах, а не вводить смесь. Часто причина бывает в патогенной микрофлоре в кишечнике, она и нарушает всасывание. Поэтому срочно сдайте анализ на дисбаткериоз. Если, конечно, маме хватает молока! Если молока мало, то вводите, не задумываясь! Есть хорошие смеси, которые хорошо переносятся детками, лучше брать фрисопеп. Сообщать никуда не будут, но в больницу положить могут.
Спасибо!На дисбактериоз сдавали,не обнаружено,молока тоже хватает
Значит нужно анализировать питание мамы: порой причиной низкого набора веса является злоупотребление мамой молочной продукции. А это вызывает и колики, и нарушение всасывание и снижение аппетита, отсюда и низкий набор веса. Попробуйте исключить молочное и понаблюдайте) Здоровья Вам!