Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 2 Дня назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы груди (секторальная резекция). Выписали домой. Повторный прием только через 10 дней. Залепили просто марлевой повязкой и пластырем. Могут ли разойтись швы? Я боюсь даже кашлять, страшно спать, вдруг лягу на шов и он расползется. Что делать чтобы максимально этого избежать? Спасибо
Вы точно уверены, что вам не фиксировали послеоперационную рану? Вариантов фиксации сейчас существует огромное количество