Консультации / Отоларингология

Сильный зуд в ушах

Добрый день! Очень прошу о помощи. Но для начала опишу ситуацию. Примерно год назад заметила что левое ухо чешется больше чем правое, не кретично просто бывала почесывалось. Недавно вот так оно зачесалось(но зуда еще не было), и на палке я уведела кровь, понятие не имею палкой ли я так чесанула или что это. Я естественно побежала к местному лору , к тому мометну уже зудело в ухе,она посмотрела ухо и сказала наружный отит, прописала борный спирт(3%) и гидрокортизон. После недельного такого лечение зуд стал несколько меньше , но не прекратился, так в добавок еще и появился во втором ухе. Я пошла повторно к лору, она мне сказала что все в пределах нормы что это не лечиться и уже в карточке пишет: дерматит. Я мол и что мне делать, ни чего ухо от воды берегите, мазькой(гидрокортизон) мажьте если чешется. В итоге договорились на тубус кварц в ухо еще поделать , сегодня 3-ий(из 6) день а зуд все не проходит((( я в отчаяние что мне делать?? Помогите
Добрый день! Необходимо сдать мазок из ушей на микрофлору, грибы и чувствительность, кроме этого, исключить аллергию (Общий Ig E). По результатам анализов провести коррекцию лечения. Будьте здоровы!