Запоры у малыша

анонимно, женщина, 22 года
Нам почти 4 месяца ,грудью я не кормлю,мы самостоятельно в туалет по большому не ходим!Кормлю я козьим молоком ,развожу 2ко 1 и чайная ложка каши нестле с 4-х месяцев.Что нам делать с этой проблемой?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вы можете, конечно, меня не послушать, однако, такое питание не для маленького ребенка. Деток такого возраста мы кормим смесью и только смесью, адаптированной и качественной. Молоко, даже разведенное, неподходящее питание для малыша, поверьте, пожалуйста. Отсюда и проблемы с пищеварением, малыш просто не справляется с тяжелой для него пищей. Я бы рекомендовала переведение на смесь. Для помощи можно использовать микроклизмы Микролакс, после чего ребенок может покакать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся