Консультации / Педиатрия

Скрипит зубами

Здравствуйте,моему ребенку 8 лет,иногда по ночам она скрипит зубами,ми уже сдавали анализ на глисти но он не потверждаеться.Как ви думаете какая может бить причина и можно ее вилечить?
Здравствуйте! Бруксизм может быть на фоне нервного перенапряжения, стресса, при гипоксии, нарушениях сердечного ритма, а так же при дефиците минералов, необходимых для нормального функционирования нервно-мышечной системы. Если приступ скрипения зубами продолжается не более 10 секунд, не стоит волноваться. Если же ваш ребенок во сне постоянно скрипит зубами, обратитесь к неврологу и педиатру. Дома обязательно проветривайте перед сном, как только начинается скрип, предложите ребенку попить воды, по рекомендации врача начните лечение витаминно минеральным комплексом.