Консультации / Педиатрия

Непрекращающийся кашель

Здравствуйте. Моему ребенку 2,9г. Его мучает кашель почти месяц. Сидим на ингаляциях, пьем противокашлевые препараты, нос промываем морской водой, но ничего не помогает. Температуры и соплей не было и нет. Педиатор в больнице слушала, сказала хрипов нет. Но в чем же тогда дело?.....
Добрый день! Все говорит о том, что ребенок просто не долечен! Одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик, если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. И совершенно не важно, чисты ли легкие, была ли температура, кашель - это уже признак воспаления и без антибиоткиа дальнейшее лечение бессмысленно.Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Для борьбы с приступами кашля назначают эреспал. Вот тогда ребенок получает комплексное лечение и возможность долечиться до конца. Выздоравливайте!