Консультации / Педиатрия

Колики у ребенка

Добрый день! Нам 3 недели, ребенка очень беспокоит животик, она постоянно корчится, даже во сне... Кормлю грудью, уже все исключила, что может на нее так действовать. Участковый врач прописала препараты саб симплекс и плантекс, результатов не ощущаю, еще нормобакт, но от него по-моему у дочи еще сильнее живот начал болеть... Никакие анализы не взяли, просто говорят, что это колики, их нужно перетерпеть, а как терпеть, если ребенок постоянно корчится от боли((( она и развиваться нормально не может, потому что постоянно боль испытывает! Может вы нам что-нибудь посоветуете, чем помочь???
Здравствуйте! Подождите, давайте не будет предпринимать необдуманных действий. Что кушает малышка, только точно - исключительно ГВ, или еще и смесь? Что кушает мама, по продуктам? когда колики - постоянно, или только днем? Срыгивает? Вес прибавляет хорошо? Какое состояние кожи? В стуле есть слизь, зелень, кровь? Стул водянистый? Можете сдать копрологию?
Малышка исключительно на гв, я кушаю так: завтрак: каша, чай с молоком + бутерброд с маслом, обед: суп куриный или говяжий гарнир + мясо или рыба, полдник чай с молоком, ужин чаще всего что на обед, и перед сном кефир. Газики у нас постоянно и днем и ночью, малышка срыгивает, иногда по многу, про вес сказать пока ничего не могу, весов нет, в стуле присутствует слизь и такое чувство, что не все усваивается
Здравствуйте еще раз! Из того, что Вы описываете, похоже, что у малышки гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо полностью исключить молочные продукты из рациона кормящей матери. Давайте так сделаем на месяц, и понаблюдаем. Все остальное кушать можно - мясо, рыбу, фрукты, овощи, зелень, крупы, макароны и т.д. Исключаем ВСЕ!!! молочные продукты. Напишите, как будут дела. Сдайте копрологию.