Консультации / Неврология

Нужна ли повторная консультация сейчас или подождать

Сергей владимирович, здравствуйте! Были у вас на приеме 12 сентября с девочкой алисой, ей тогда было 2 года. Не говорила, словарный запас - мама, папа, да, динь-динь и ам. Внутриутробная и родовая гипоксия. Вы сказали показать логопеду, психоневрологу, заниматься с логопедом и, если не будет прогресса, показать через 2-3 месяца вам снова и сделать ээг, т.К. У нас были замирания (сейчас почти нет). Показали специалистам все сказали, что ребенок умный и заговорит. Ээг норма. Прогресс у нас есть, но мне сложно оценить насколько он значительный (логопед говорит, что хороший, но по сравнению с другими детьми отставание видно сильное). Сейчас у нас: обращенная речь есть в виде мама, папа, баба, да (дай), ам, мням-мням, оп-ап, динь, кака, биби, туту, кики (киса иногда получается) и пр., Подражание животным, тарабарская речь, начала повторять по слогам (вот так: ба-ба-на-на-н-н) те слоги, которые может сказать, те что сказать не может не пытается пропустить или заменить, полностью нормальное слово сказать не может. Еще у нас социализацией стало значительно лучше: не боится людей, играет с детьми, перестала истерить по пустякам. В остальном ребенок развитие идет хорошо, не отстает от сверстников. Есть ли смысл сейчас снова показывать алису или подождать? Есть ли у нас показания для медикаментозной терапии (пантогам и пр.)? В интернете и знакомые говорят, что это помогает, но как я понимаю, что все это препараты без доказанной эффективности.
"Показали специалистам все сказали, что ребенок умный и заговорит" - тогда в чем причина беспокойства сейчас?
Беспокоит, что пока не заговорила и может надо ей еще чем-то помочь...
Возможно, нужно просто наблюдать в динамике, на основании данной информации нельзя сделать точное заключение, для начала, посоветуйтесь еще раз со своим логопедом, который и определит необходимость и сроки повторной консультации.