Консультации / Хирургия

Как ускорить заживление трофической язвы

У моего мужа уже полтора месяца трофическая ялвана косточке большого пальца(он болен диабетом 33 года), яз ва сочится, лежали 3 недели в стационаре, сейчас амбулаторно на больничном - применяли солкосерилмазь, ксерофопм порошок. Гентаксан, банеоцин присыпка, а таже антибиотики , но увы процесс заживления 5 %.Подскажите чем еще лечить? Спасибо большое.
Здравствуйте! Диабетическая стопа - патология не столько сосудистая, сколько эндокринологическая. Дистанционно - я точно помочь не смогу. Обращайтесь в ближайший центр диабетической стопы. С уважением, В. Яцун