Консультации / Педиатрия

До скольки месяцев можно довать кисломолочную смесь

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца он на ив даю ему смесь малютка и 2 раза в день нутрилон кисломолочный( были проблемы со стулом потом все нормализовалось ) даю нутрилон с 2 месяцев, хотела бы спросить до скольки месяцев его можно довать ? И не вредит ли он? Просто боюсь что потом проблемы со стулом опять будут.
Здравствуйте! 1. он не вредит, напротив, оказывает благоприятное влияние на флору кишечника и стул 2. его можно давать долго, до полугода точно, а так начнете вводить прикормы, месяцев в 8 уже можно будет пробовать детский йогурт и кефир. В принципе кисломолочную смесь вполне можно оставить и до этого периода--вкусно и полезно. А потом поменяете на йогурт Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся