Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть? Меня беспокоят выделения(коричневые,красные...) Без боли. Мне 17 лет,половой жизнью не живу. Менструация то ли есть,то ли нет вовсе.(Выделения без боли и не регулярные) совсем не давно попала в больницу,где мне вырезали аппендикс и как сказал врач,операция была у меня тяжёлой/ая,мне ещё там что-то прочищали. Назначили сделать узи и наблюдаться у гинеколога.Сходила сдала анализы(на флору) и сделала узи. Узист сказал мне,что всё хорошо,(жёлтое тело в норме и поставил 2 стадиюмц как-то так...) На тот момент у меня ничего не было.(Конец ноября). Сейчас у меня появились выделения без боли 3-ий день(редко болит) бывают они по 5 дней. Сначала были коричневыми,далее красными,а сейчас они красные с какими-то сгустками...Чуть ли не чёрного цвета. Всегда они сначала коричневые,далее красные,а теперь вот ещё непонятные чёрные. Подскажите пожалуйста,что это может быть?(И какие анализы ещё придётся сдавать или не нужно)
p.S.Майя.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Майя. Если ты и дальше будешь указывать "мне ещё там что-то прочищали. " или " 2 стадиюмц как-то так.", никто не даст тебе никакого конкретного ответа. Постарайся всегда получать копии всех заключений: протокол УЗИ, выписки из стационара,с указанием объема операции, результаты анализов и т.д. Что тебе следует сделать сейчас: сначала обратись к эндокринологу , особенно, если есть тенденция к нестабильному весу или в семье были случаи сахарного диабета. С заключением эндокринолога обратись к компетентному гинекологу, так как тебе показана коррекция менструального цикла.Без этого не ты сможешь выяснить причину своего состояния и восстановить нормальный менструальный цикл.
анонимно
Хорошо,все выписки и результаты анализов у меня есть. К эндокринологу я обращалась(сказали маленькое образование(киста,ничего не назначали,сказали просто за этим мне следить),по телосложению я не худая,стройная скажем так,но я бы не хотела вес набирать,а даже похудеть ещё.
Обращалась в конце лета,стоит повторить?
В заключении,выписки больницы прописано,аппендицит и Сальпингит(вроде,почерк врача..),в общем я точно помню,что прочищали от гноя таз/брюшную область.
Анализы хорошие.
По мнению гинеколога это "стечение обстоятельств".
Кроме этого заболевания(гастрит,пиелонефрит(был несколько раз) и
нефроптоз.
Соцук Анна Григорьевна
Что вас еще интересует?