Консультации / Педиатрия

Ребенок сопит и храпит по ночам заложен нос

Не дышит нос здравствуйте! Ребенок 2 года. Ночью сильно сопит,хрюканье в носу,храп, в следствии чего просыпается и плачет.Соплей нет.Перепробывали множество каплей (тизин,називин,виброцил),промываем аквалором,но толку нет. Местный лор сказал,что слизистая серо-зеленого цвета,без отека,решила.,Что аллергическое,назначила капли фенистил,но после курса каплей ничего не проходит. Подскажите,пожалуйста,что это такое может быть и чем лечить?
здравствуйте! То состояние которое Вы описываете может быть при разных состояних и в том числе при аденоидите