Консультации / Педиатрия

Прстыли после пневмонии

Здравствуйте,ребенку 3 года,переболели пневнонией.Была высокая температура,после 1го антибиотика температура исчезла.Кололи 7 дней лекарство на основе цефтриаксона.После курса 7-дневноно сдали анализы,врач сказал,что в норме.Неделю еще провели дома,потом погли в сад.Через 5 дней начался кашель,насморк,ночью температура до 38.Днем 37,5-38,но потом сама опустилась.Может ли это быть недолеченная пневмония или это просто простуда из-за слабого иммунитета и страшно ли это после такой болезни?Какие нужно давать средства для укрепления иммунитета?Спасибо
Добрый день. По рассказу сказать сложно. Надеюсь, что все-таки новый вирус. Самостоятельно укреплять иммунитет можно закаливанием, витаминотерапией, фитотерапией и фитопрепаратами (например цитросепт).