Консультации / Педиатрия

Влажный кашель больше 2 недель

Здравствуйте,доктор! Нашу семью беспокоит кашель дочки,6 лет. В группе детского сада многие детки кашляли,забирала в пятницу с легким покашливанием, думали за выходные пройдет. Стало только хуже, кашель почти все время бодрствования, влажный,продуктивный,отхаркивает слизь сама. Лекарств никаких не давали, полоскали горло физраствором, промывали нос им же, температуры не было. Спустя 10 дней появились обильные сопли, отек слизистой носика, кашель тот же, состояние ребенка ухудшилось...Активно поили, гуляли по 2часа дважды в день, промывали носик. Само горло не красное, хрипов нет, из носа льет, но ребенок чувствует себя неплохо. Что предпринять и из-за чего у нас такая напасть???? И что делать с кашлем,который не проходит и только мешает??
Здравствуйте! У вашей девочки кашель похоже аллергической природы. Обратитесь к аллергологу за консультацией. А дома создайте все условия для того, чтобы кашля не было. Проветривайте, проводите чаще влажную уборку, исключите контакты с вероятными аллергенами - животные, шерсть, цитрусовые, шоколад, и т.д. По назначению доктора на фоне антигистаминов ребенку должно стать лучше. на всякий случай сдайте клинический анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте!