анонимно, мужчина, 61 год
Здравствуйте ! Мне 61 год , сильно нарушился у меня сон . Нет чувства сонливости до 2 - 3 часов ночи .( А если усну, то прерывистый сон до 6 -7 часов утра ) уже в течение полугода пью травы с пустырника , валерьяны , боярышника , на ночь теплое молоко с медом . Мой вес был 82 кг , сейчас сбросил до 78 кг при росте 173 . Сдал все необходимые анализы на биохимию , общий анализ крови , кровь на сахар , кровь на гормоны щитовидной железы , в основном все в норме , сейчас принимаю магне б6 и седафитон форте , но толку пока не вижу стараюсь ложиться в 10 -11 часов в одно и тоже время , но до 2 - 3 часов по прежнему не могу уснуть может вы порекомендуете что то эффективное пожалуйста ?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Причин нарушений сна более 50, чтобы порекомендовать Вам лечение, необходимо пройти обследование, в т.ч. комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/.
В ходе полисомнографии могут быть исключены такие заболевания, приводящие к нарушениям сна, как остановки дыхания во сне, ночная гипоксемия, болезнь беспокойных ног и др.
анонимно
Добрый день роман вячеславович ! Я могу попринимать препарат мелатонин , как гормон сна в течение месяца , чтобы сдвинуть режим сна хотя бы с 11 до 5 утра , этого вполне достаточно мне . Но не с 2 -3 часов до 6 -7 часов утра . Или что то другое , чтобы сдвинуть сон на более раннее время . За ранее спасибо !
Бузунов Роман Вячеславович
Добрый день!
Есть рецептурные препараты, который Вам могут помочь, но их можно рекомендовать только в ходе очной консультации.