Консультации / Педиатрия

Питание после года

Здравствуйте! Моему ребёнку исполнился 1 год. Ребёнок кушает: 1) овощи (кабачок, цв.Капуста, картофель, морковь, тыква); 2) каши (гречневая, рисовая, овсяная); 3) мясо (кролик, индейка, говядина, курица); 4) фрукты/фр.Пюре (яблоко, груша, банан); 5) кисломолочные продукты (творожок, кефир, биолакт); 6) желток. Также ещё пьёт смесь и компот, ест сушки и печенья. Молоко ещё не вводила. Вопросы: 1. Какие новые продукты можно ввести в рацион ребёнка? 2. Какое количество творога можно давать в сутки? Сколько раз в неделю и в каком количестве можно есть желток?
Добрый день! 1)Можно ввести рыбу: ее следует предлагать один — два раза в неделю по 30-40 г на прием как замену мясным блюдам. 2) Суточную дозу творога можно после 1 года увеличить до 70 г в день. 3) Желток (или целое яйцо) можно давать через день по 1 шт. С уважением, Екатерина Анатольевна