Консультации / Педиатрия

Отек

Здравствуйте ,алла анатольевна ! Ребенку 7 лет. Две недели назад у него появился отек на руках, перед этим он жаловался, что это место чешется. Отек появляется сначала на кисти одной руки, затем на второй. После приема лоратадина все прошло. Затем повторялось несколько раз в течение двух недель - чесались и отекали ступни и кисти рук. Скажите, пожалуйста , возможны ли такие реакции от присутствия паразитов ? Анализы сдали, ждем результатов . Спасибо !
Здравствуйте! Нет, на паразитов такое похоже не очень. А вот течение вирусной инфекции сопровождать может. В плане следует сдать анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Ну, и конечно, аллергия тоже может быть.