Консультации / Хирургия

Перевязка раз в 3 дня

Добрый день. Операцию по удалению аппендикса сделпли в среду в полночь. Первая перевязка была в пятницу,а следующая только в понедельник завтра. Это нормально? Как часто нужно делать перевязку. Сам врач даже не смотрел шов уже 4 дня прошло.
Здравствуйте. Если операция не представляла трудностей, не было гнойных дел, дренажей, то вполне возможно доктор вот именно так Вас лечит. Это его тактика Вашего лечения. Может она и оправдана, не буду спорить. Хотя для себя я перевязываю пациентов (простая смена повязки, ведь самое главное это видеть рану глазами, контролировать ее) ежедневно. Но это моя личная тактика ведения больного. Ваш лечащий врач вправе с ней не согласиться. Поговорите с доктором, он Вам все я думаю объяснит. Здоровья Вам.
Добрый день. Вчера (6й день) сняли швы и выписали. В выписке врач написал диагнос , который был обнаружен при ревизии брюшной полости- терминальный илеит (10-15 см подвздошной кишки)ничего толком не обьяснил(он зав. Отделением, всегда занят),сказал через месяц сходить к колопроктологу. А как же будет заживать шов, если рядом инфекция,ведь и спайки могут образоваться. Что же мне делать?Могли илеит образоваться за 3 дня,которые болет живот от аппендикса?
Какой же у Вас первичный диагноз? Может первично был терминальный илеит, а аппендицит вторичный? Если так, то конечно лечиться или наблюдаться потом придется у колопроктолога или гастроэнтеролога. А шов заживет, не волнуйтесь. После операции противовоспалительную терапию Вам проводили же.