Консультации / Гинекология

Цикл

Здравствуйте! Понимаю, что очная консультация необходима, но посоветуйте заочно что может быть со мной!!! 28 Лет цикл нерегулярный с 14 лет, вес 47 кг. Сентябрь 2014 кесарево сечение, 9 месяцев лактация. Июнь 2015 перевязалась и достинекс 4 дня пила, гистероскопия - норма. Месячные после прекращения лактации с 15 августа по 19 с помощью пиявок (выходило много сгустков). 03 Сентября дээ ш.М. Месячные самостоятельные с 11 сентября с 30 сентября (останавливали в стационаре капельницами транексам и уколами, сама пила таблетки и травы - не помогло). Месяц назад была на осмотре у врача, котроая оперировала меня, сказала шейка хорошая стала (хотя низ живота тянуло немного), без мазка назначила гексикон (жжение небольшое было во влагалище) и тайм-фактор для цикла. Месяц пью тайм-фактор и месячных нет, низ живота сильнее ноет, что делать ? (Не хочу принимать гормоны т.К. Тромбоциты поднимаются сильно и вены появились после кс)на узи иду на след неделе. Мазок: влагалище эпителий 5-10 лейкоциты 5-9 в п/з слизь не обнаружено флора (вид) палочковая флора (количество) умеренное количество neisseria gonorrhoeae не обнаружено trichomonas vaginalis не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено цервикальный канал: эпителий 4-6 лейкоциты 18-25 в п/з слизь не обнаружено флора (вид) палочковая флора (количество) умеренное количество trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено уретра эпителий 4-6 лейкоциты 1-3 в п/з слизь не обнаружено флора (количество) умеренное количество флора (вид) палочковая trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено можетиз-за мазка тянуть? Что проставить от флоры? Маме так прижгли, что во внуть шли и бужирование делали. Что мне еще следует пройти для обследования? Кольпоскопию имеет смысл делать? Чем санировать влагалище с таким мазком? И что делать с задержкой ? На гормоны имеет смысл сдать кровь, если не планирую их пить и чем можно заменить гормональные противозачаточные? Заранее благодарна!
Добрый день. Если вас беспокоит отсутствие менструации, то результат мазка на флору не информативен. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Посетите эндокринолога, пройдите УЗИ малого таза, молочных желез и щитовидной железы. В некоторых ситуациях могут использоваться натуральные препараты, но их эффективность не гарантируется. при определенных гормональных отклонения помогает только гормональное лечение, конечно, при отсутствии противопоказаний и с учетом предпочтений женщины. Санацию влагалища вам назначит ваш лечащий врач в письменном виде, с личной печатью- именно так назначается лечение.