Консультации / Терапия

Давление и головные боли

Здравствуйте.Меня зовут богдан.Мне 23.С детства головные боли.При рождении у меня было двойное обвитие пуповиной(если это важно). В малом возрасте (до 4 лет) терял дважды сознание. В начальных классах состоял на учете у врача. Но потом сняли, мол,чтобы не дразнили. Сейчас у меня часты головные боли. И в лобной,в затылочной,и в верху. Давление в основном низкое 100/70 или 100/80. Самое низкое было 60/40. Тяжело переношу высокое давление.Если давление поднимается хотя бы на 120,мне уже плохо,тошнота,слабость и меня всего трясет.Не могу поднять ни головы ни смотреть даже прямо. Делал эхоэнцефалограмму,томографию головы.Делал по нескольку раз и ничего не было выявлено.По результатам обследования я здоров. Но головные боли все равно продолжаются,и давление тоже. Невропатологи выписывают только таблетки и уколы.Но они не помогают.Я уже не знаю что делать.Врачи списывают все на давление.Но аппараты ничего не находят.Может я чего-то упускаю?Какое-то обследование не прошел?Или проблема не в голове,а еще в чем-то?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Богдан! Главное, в любом случае, оптимистически смотрите на свои переживания. Нужны занятия спортом, здоровые развлечения, не сидеть дома. Из обследований советую еще сделать допплерографию сосудов головы и шеи и сдать кровь для определения уровня кортизола и актг. Потом отпишитесь. Удачи!