Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отправили анализ на вич на доработку Экспресс тест отрицательный Чему верить

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Муж сдавал анализ на вич для вида на жительства. Ему сказали, что анализ был отправлен на доработку и результат может быть будет только 09.12.2015. Измен в нашей семье не было. Я месяц назад сдавала анализ из-за операции и все было нормально. Когда он пару лет назад сдавал на вич для рвп тоже все было нормально. Перепугавшись он сейчас сдал экспресс анализ на вич в гемотесте и азбуке здоровья. В обоих местах результат отрицательный. Скажите пожалуйста! Это означает, что вич инфекции нет и можно успокоиться? Почему могли отправить на доработку? Если в той лаборатории все же покажет положительный результат? Что делать? Может ли он быть ошибкой? Можно ли его оспорить, если можно то как?
Здравствуйте! нужно дождаться окончательного результата, экспресс-тест не подходит. С ув., Александров П.А.