Консультации / Маммология

Расшифровка мамограммы.

Уважаемая Екатерина Владимировна, в 2005г. мне сделали операцию в онкоцентре по поводу рака молочной железы первой стадии. Мне удалили сектор. Затем я прошла 6 курсов химиотерапии и 21 курс облучения. В 2008г. меня сняли с учета. В данный момент, я нахожусь вдали от города. Прочтите, пожалуйста, мою мамограмму и посоветуйте, нужно ли мне срочно ехать к мамологу или можно подождать. Вот моя мамограмма: Маммография L+R 0,8 м3в. На фоне полной жировой инволюции слева узловых образований и скопления микрокальцинатов не выявлено, в подмышечной обл. л/у до 10 мм, визуализируется интамаммарный л/у до 8 мм. Правая м/ж после оперативного вмешательства - в проекции нижних квадрантов п/операционный рубец; в нижне-внутреннем квадранте определяются разрозненные олеогранулемы с неравномерным обызвествлением по типу "поп-корна" размером от 8 до 18 мм. Заранее спасибо.
Вам необходимо срочно показаться онкологу. К сожалению, не видя снимка, сказать, что происходит невозможно. Стоит учитывать, что на предыдущих снимках уплотнений не было выявлено.