Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Моя сестра больна эпилепсией с 18 лет, сейчас ей 33 года. С самого начала у нее были судорожные приступы, позже, примерно с 24 лет приступы начали протекать в виде абсансов. Сначала по 10-20 секунд, сейчас они достигают отключения сознания до 20 минут, в течении этого времени проходят несколько абсансов один за другим. Таблетки она принимает регулярно, но меньше этих приступов не становится. Мой вопрос: возможно ли назначение карбомазепина или финлепсина с этой формой заболевания, или же назначается иное лечение? Заранее спасибо.
Добрый день, так как приступы участились и увеличилась их продолжительность, требуется коррекция лечения и подбор правильного лекарственного препарата с достаточной дозой. Карбамазепин не является препаратом выбора в вашем случае. Обратитесь к неврологу, эпилептологу за дополнительной консультацией и подбором правильной и эффективной медикаментозной терапии.