Консультации / Стоматология

Ребенку около 3 месяцев лезет зуб

Ребенку около 3 месяцев, постоянно сует руку в рот и такое ощущение будто чешет десны. Обратили внимание, у ребенка лезет зубик. Это нормально? Что можно сделать в такой ситуации, ребенок стал очень беспокойным, постоянно плачет, плохо кушает, выплевывает бутылочку. И чем может быть спровоцирован, такой ранний рост зуба?
Доброе время суток! Действительно прорезывание немного раннее, оно связано с ранней закладкой зачатков. Паниковать не стоит, следует набраться терпения и перетерпеть процесс прорезывания зубов. Для снятия дискомфорта могу порекомендовать гомеопатические свечи Вибуркол и/или капли Денти Норм. Для массажа десен - силиконовый напальчичник и гель для облегчения прорезывания Калгель или Камистад. Как в полости рта появится два зуба - приобретается детская зубная щетка и паста для малышей от 0-3, например, Рокс бейби Про, которую не надо сплевывать, а можно глотать. Зубы чистятся дважды в день.