Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте!Нам 3 месяца,последняя прибавка 200 гр,до этого по 700,только на гв,ночью кушает,днем интервал м.Б.От 30 мин до 1,5часа.Мочится больше 15 раз.Говорят вводить смесь,сейчас мы 4600,58см.Были проблемы со стулом,капрограмма слизь и лейкоциты до 20.Что делать?Начинать смешенное вскармливание?
Добрый день! Спешить со смесью не стоит. Все говорит о том, что у ребенка воспаление в кишечнике, отсюда плохая всасываемость и недобор. Тут и смесь проблему не решит, если в кишечнике патогенная микрофлора. Более того, это может и ухудшить положение( Маме нужно держать диету без молочного (этот белок трудно переваривается и часто бывает виновником таких состояний), сладкого и жирного, а также обязательно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Будет здоровый кишечник - будет и набор веса. Здоровья Вам!