Консультации / Кардиология

Аритмия гипертония

Здравствуйте, у моей мамы поставлен диагноз ревматическая болезнь сердца. Одышка, перебои в работе сердца, особенно на изменение погоды, слабость. Иногда бывают приступы аритмии в течение 3 часов. Повышенное давление. Принимает аспирин утром 75 мг, вечером клопидогрель 50 мг, лориста -н (лазортан 50) 0,5 таблетки, аспаркам 1 таб. Хотелось бы узнать правильное лечение аритмии, что нужно принимать для поддержания сердечной деятельности. Нужно ли принимать предуктал, милдронат? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение не полное. Предуктал, милдронат можно применять. Аритмия сама по себе не очень страшная. Больше волнует застойная сердечная недостаточность. Ваш доктор должен подумать об назначении верошпирона (спиронолактона), мочегонных (фуросемид или торасемид), бета-блокаторов в низких дозах (бисопролол например), сердечных гликозидов (дигоксин), метаболиков (милдронат, предуктал). Решить вопрос с целесообразностью проведения коронарографии и последующего стентирования коронарных артерий.