Консультации / Педиатрия

Четвертый день болеем

Ребенку 3 года пошли в садик и начали болеть уже 4-й раз болеем сейчас насморк и температура чем лечить я даже не знаю насморк длится 2 недели. Капала виброцил пили синупрет нечего не помогает подскажите чем можно лечить? Дышать не может!
Здравствуйте! Как я всегда подчеркиваю, насморк -- это не болезнь, это -- ее проявление. Поэтому, если врач назначает лечение только носа,к ак правило, хорошего эффекта дождаться не получается. Давайте разбирать Вашу ситуацию подробно: 1. изначально, вероятнее всего, у ребенка была ОРВИ, следовательно, доктор должен был назначить противовирусный препарат,а так же промывание носа морской водой 2. лечения не было, следовательно, заболевание развивается дальше. 3. в возрасте Вашего ребенка, тем более, если он только пошел в детский сад, велика вероятность аденоидов, что и дает основу для длительного насморка. Поэтому я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом очно, чтобы он осмотрел ребенка (это необходимо не только из-за аденоидов, но так же и потому,что насморк более 10 дней является показанием для посещения этого доктора). 4. после обследования доктор подберет комплексную терапию для лечения насморка. Для облегчения состояния ребенка--для борьбы с заложенностью носа ЛОР-врач может порекомендовать использовать препарат Риномарис, в состав которого входит 2 компонента: сосудосуживающий, обеспечивающий уменьшение отека сразу же после использования и на длительный срок (12 часов). а второй компонент --морская вода, увлажняет слизистую полости носа и профилактирует ее сухость (основное осложнение такого лечения) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся