Консультации / Неврология

Трипанация черепа у брата

Зчмт ушиб головного мозга со сдавлением правого полушария головного мозга острой эпидуральной гемотомой . Линейный перелом теменной кости с переходом на височную часть и счя. Отек , дислокации головного мозга в стадии грубой клинической дислокации . Состояние после дртч в правой теменно-височной области ,удаления острой эпидуральной гемотомы,(06.06.15) Удаления салфеток, ревизии эпидуральных пространств(10.06.15)Нижней трахеостомии (11.06.15) Продленной ивл катетеризации центральной вены,ренимационныхпособий,гемонтрансфузий.Грубый психоорганический синдром.Сейчас брат дома с женой постоянные массажи иглоукалывание пытается говорить в сознании но все прикован к постели и паролизован на левую часть а правая двигается даже когда улыбается или плачет мимика лица работает на половину.Как же нам всетаки заставить ногу и руку нормально двигаться.Он уже после операции ходит но только со мной левую ногу я сам двигаю.И она кстати стоит не на всей ступне а на носке.Левая рука и нога чувствует прикосновения щекотку уколы щипания а вот сами двигаться не двигаются.
К вопросу приложено фото
Реабилитироваться долго и правильно. Доктор Григорьев.
а как именно мы даже не знаем никаких центров ему еще предстоит капельница для мозга какая то и операция по установке пластины.мы не знаем как заставить двигаться ногу левую и руку
не предметный разговор. нужно искать реабилитологов или госпитализировать в специализированную клинику.