Консультации / Педиатрия

Белок в маче у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста дочери годик проходили комиссию сдавали анализы кровь нормальна а в моче белок пересдали еще раз через неделю еще больше пошли на прием к педиатру назначил узи патологий нет сдали еще держится сказал попить фурагин через неделю сдали упал был148 стал 95 сейчас назначил антибиотик амоксиклав сдали два анализа общий и по ничипаренка педиатр сказал если будет положит на обследование подскажите почему держится ребенок активный бегает играет веселый энергичный а такая реакция на зубки может потому что по два идут заранние спасибо
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать посев мочи на флору, а так же биохимический анализ крови на общий белок, калий, кальций, натрий, хлор, креатинин, мочевину, белковые фракции, СРБ, АСЛО. Белок в моче не может быть на фоне прорезывания зубов. Нужно искать другую причину, скорей всего это связано с инфекцией урогенитального тракта. Обратитесь с результатами обследования к урологу. Если будут вопросы по анализам, пишите! Здоровья вашей малышке!
Подскажите пожалуйста днем ребенок гуляет ходит спит по 2 3часа а вот вечером до 12 не уложить просыпается часто а сегодня с 00 до 03 не спала то ела то плакала то гуляла подскажите может что попить днем она очень энергичная почему ночью плохо спит зарание с пасибо
Нарушение сна может быть связано как раз с прорезыванием зубов, в этом случае вам помогут анестезирующие гели, которые желательно наносить на десна на ночь. Но нельзя исключать и другие проблемы, в частности ту, с которой вы обращались день назад. При наличии пиелонефрита поведение ребенка меняется, как и во время любой другой болезни. Рекомендую вам пройти консультацию уролога или нефролога. Если же девочка здорова, обратитесь к неврологу с вопросом о беспокойном поведении малышки. Как правило, в таких случаях назначается тенотен или успокоительные чаи для малышей до года.