Консультации / Онкология

Очень боюсь рака поджелудочной

Здраствуйте мненя зовут татьяна мне 26 лет! Я очень трепетно отношусь к своему здоровью! Если что заболит я сразу к врачу и к платному в полеклиниках очереди записи а когда болит время не ждет! До этого я делала узи брюшной полости все было хорошо ну разве что желочный изогнут так это с рождения! Однажды выявилось дифузные изменения я пропила эрмиталь переделала узи все в поряке трубку глатала раз пять были один раз выявлены эрозии не большие пропила омез вс передела все как всегда бульбит эзофогит и конечно поверхностный гастрит! 22 Августа попила только что сворившегосяя маминого кетчупа он был со специями и уксусом выпила пол литра! Начал болеть сильно живот больше под левым ребром выламывало левую ключитьцу даже как то прострелевало! Терапевт сказала это невралгия и я пила переневу стало легче но на второй день ночью сильно заташнило началась рвота зеленью с горьким привкусом боли под левой грудью прям в ребрах даже при нажатии больно ребра и со спины болело сделала анализ крови все было хорошо кроме билирубин 25 но он у меня всегда чуть больше положенного узи показало восполнение в поджелудочной! Узи я делала на 33 день голодания! Позвонила знакомому хирургу положили в больницу сделали узи без патологий и это на следующий день после увеличения как такое возможно голодание помогло? Анализы хорошие сделали фгдс (результат я прилогаю ) реактивный дуоденит! Обостренный гастрит подумали что кетчуп всему вена покололи ультоб и домой так как кроме боли ничего не беспокоило! Я начала дома капать цитофловин невролог выписывала расстроился стул опять появилась тошнота сделала узи увеличена головка поджелудочной! Анализ крови показал повышенные билирубины и ацитон в моче! Я бегом к гастоэнтерологу она капельницы с реамберином 1,5% назначила сказала что нельзя было капать цитофловин он с большой кислотностью! Состояние улутшелось пила креон 25000 3р,в,день урсосан 250 1,т,наночь нольпаза 20мг 2 раза в день! Потом закончился креон я пила то мизим то панкреотин опять все оьострилось заболело сильно опять голодовка диету я держала сначала 1 потом пятый стол! Вопрос такой; вычитала что панкреотит с билирубином высоким может означать рак поджелудочной! Месяц пью урсосан 2 недели по 1 на ночь и меся 3 в день упал на 22! На вопрос боюсь рака как его исключить врач молчит спросила про мрт или кт она сказала хочешь делай информативней наверное кт с холинго(чего то там ) не помню точное название но сказала не раньше чем в марте т,к пол года после приступа должно пройти! Не ужеле надо так долго ждать? Аппетит очень хороший есть хочется но запрещенные продукты от диетических уже отвращение начала есть сырки глазированные печенье домашнее покупное нашла варенную ветчину из куриной грудки где жир не более 5 белок 18 углевода 2! Весила в августе 82 потом в конце сентября 72 сейчас 68! Нормально ли такое снижение веса? Поджелудочная болит постоянно самое удивительное что именно под левой грудью 2 ребра при нажатии на ребра больно! На приеме ее она щупает не больно (года вдох делаю пальпирует) болит вокруг пупка при пальпации! Вот вчера сильно болела при глубоком вдохе больно было выпила кефир 3,2 богдаша детский и через 20 мин понос(хотя утром в туалет ходила туговато) и весь вечер кишки урчали! Скажите есть ли повод делать кт или мрт есть ли вообще мысль подозревать рак? Почти все анализы предоставляю в порядке прохождения!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того чтобы исключить рак поджелудочной железы нужно сделать УЗИ верхней брюшной полости и сдать онкомаркеры СА 19-9 и СЕА. Рекомендую Вам обратиться за консультацией гастроэнтерологу, чтобы исключить хронический язвенный колит (chrome-disease colitis ulcerosa).