Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, часто простываю. При очередной простуде стреляло левое ухо.Выписали отипакс 3-4 капли 3 раза ,5 дней. Сказали евстахеит. Боль прошла. Осталась заложенность носа и уха. Температуры больше нет. Сопли густые то желтые ,то белые. Пользюсь проторголом.А также странно слышу свой голос ( звучит как электронный), и любую музыку слышу как не по нотам,как в расстроенном исполнении.Думала телефон сломался, а это я так слышать стала. И с предыдущей простуды появилась как болячка в ухе, но потом пропала. И это ухо теперь реагирует перед простудой, начинает чесаться. Что мне делать,что это,подскажите пожалуйста? К лору записаться не смогла, талонов нет.
Попробуйте осторожно продувать ухо, зажав пальцами ноздри и стиснув губы.
Спустя 2 дня насморк прошел и вновь заболело горло очень сильно,появился снова налет ,но уже сильнее ,на 2 миндалинах.Язык серый .Уши так же заложены .Продувается лишь одно ухо,которое не болело . Температура 37,3 - 37,5 . Я не успеваю вылечиться ,как тут же заболеваю снова .3 Простуды друг за другом . Скажите пожалуйста что с этим делать ?
Лечить ОРВИ. А ухом займётесь позже.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.