Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приёме Регулона

История такая, что 1.09.15 Был проведён хирургический аборт, 5.09.15 Попала в гин.Отделение с острым сальпингоофоритом, было произведено личение, выписали. Так же с 1.09 Начала приём регулона, месячные пришли на 2 день перерыва с больми в пояснице и животе, обильные. В октябре перед месячными и после них начались выдиления бурого цвета при движении и при мочеиспускании. До этого гинеколог предупреждал что такое может быть, привыкание. 10.11.15 Пошла к гинегологу тк выделения мажущие усилились, направили на узи. На узи (делали перед месячными) увидели полип эндометрия, сделала второе узи (после месячных 26.11.15) Полипа уже не было, узи хорошее. Сказали дальше пить регулон. Выделения идут, и примерно 29.11(Не знаю точно) забыла выпить таблетку, как это увидела выпила 2, и выделения пошли ещё больше и начало тянуть низ живота как при месячных, периодически бывает слабый стул. Гинеколог говорит продолжать приём, что привыкание до года можеть быть. Специальных анализов не проводилось, только перед абортом. Вопрос: что делать в данной ситуации? Менять регулон на что то другое? Или поменять гинеколога? Спасибо.
Добрый день. Конечно, вы можете периодически менять врача, а также КОК. Но это не даст никакого результата. Вы перенесли серьезное осложнение после медаборта. Это очень неблагоприятно в отношениии ваших дальнейших репродуктивных планов. Воспалительный процесс после инструментального внутриматочного вмешательства требует основательного лечения. Сейчас вас следует пройти УЗИ, сдать кровь на общий анализ и ИППП. Это поможет врачу уточнить причину вашего состояния. После антибактериального лечения обычно вместе с КОК назначаются иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( аципол), чтобы избежать дисбактериоза. По поводу привыкания, вероятно, вы не поняли врача. Такие выделения обычно длятся не более 1-2 месяцев.