Консультации / Педиатрия

Белый налет на языке

Здравствуйте, у ребёнка 1,5 мес. Белый налет у основания языка, не плотный, ротовая полость чистая, белых крупинок, как при молочнице нет. Ребёнок на св, 1-2 раза в день докорм смесью (фрисовом) у него диагноз рефлюкс. Кушает с аппетитом, ведёт себя нормально, капризничает изредка. На груди признаков молочницы нет, соски чистые розовые. Температура у ребенка на эл.Градуснике 36,6 а на ртутном 37. Звонили педиатра, сказала, что такое бывает. Но у меня тревога, ведь раньше, ещё неделю назад, этого налета не было. Подскажите, что это может быть, как поступить, нужно ли сдать какой либо анализ, чтобы исключить возможные заболевания?
Добрый день! Это норма для температура младенца. Налет может быть признаком дисбактериоза, так что можно сдать анализ на дисбактериоз, чтобы перестраховаться, но в вообще небольшой налет есть даже у здоровых деток. С уважением, Екатерина Анатольевна