Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить экзему

С рождения первого ребенка (3 года назад) у меня появилась экзема. Раньше она поражала только кисти рук. Кожа очень сохла, трескалась, все это сопровождалось ужасным зудом. Применяла различные гормональные и не гормональные крема, антигистаминные и успокоительные препараты, по совету врачей. Уборку делаю только в перчатках. С водой контактирую по минимуму (насколько это возможно при наличии 2 маленьких детей). Аллергии на различные продукты никогда не было. При беременности и кормлении грудью конечно лечение прерывалось, пользовалась только финистилом. После завершения грудного вскармливания и отмены гормональных препаратов заметила,что экзема начала переходить уже на предплечья. Может ли это быть связано с гормональным дисбалансом? Или все же надо лечить как и раньше? Какие обследования еще стоит пройти? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сдать анализы, перечень которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Желательно еще соскоб на грибок. И после получения результатов обследования делать выводы и назначать лечение, которое возможно должно быть комплексным. Да, конечно причин экзематизированного процесса очень много и гормональный дисбаланс в том числе. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!