Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит у грудничка

Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Гв+ прикорм. Атопический дерматит с 2х месяцев. Началось с проблем со стулом:сдали кал на дисбактериоз, обнаружилась клебсиелла. Лечили фагом, лактобактерин, бифидумбактерин, креон, энтеросгель, бифиформ, энтерофурил. Повторно анализ не пересдавали. Улучшений с кожей не было, от фага вообще все тело обсыпало. У аллерголога сдавали кровь на аллергены: на аллергию к молочному белку и пшеницу. Аллергии выявлено не было. На тот момент ребенку было 5 месяцев. Насколько этот анализ информативен в таком возрасте? Периодически, не часто, бывает стул со слизью и кислым запахом. Это длится 1 день, не больше. В целом, кожа постоянно сухая, красная, ремиссия возникает, но крайне редко и на пару дней. Пользуемся эмолентами 2 раза в день каждый день. Стало проблематично вводить прикорм: щечки постоянно красные, уже не можем понять, на что сыплет. Сейчас ничего не вводим, а щеки все равно красные. Попытались ввести творог, не получилось, щечки покраснели. О молочных кашах и думать не стоит. Подскажите, пожалуйста, как можно выяснить причину ад? Какие анализы нужно сдать?
Добрый день! Маму обследовали? Мама не аллергик? Ребенку: повторно кал на дисбактериоз ( вылечили или инет клебсиеллу??), кал на копрограмму и анализ крови на гельминты (если есть животные) и на общий иммуноглобулин Е. Для прравильного введения прикорма лучше сделать анализ на Пищевую панель. Это информативно, Главное понять, аллергия ли у ребенка, пищевая непереносимость или инфекция ЖКТ?