Консультации / Болезни сосудов

варикоз

зравствуйте умоей жены сильно тянет вены под коленями бегают мурашки под кожей на одной ноге очень не приятное ощущение постоянно наголени ног вылезнисетки вен и они постоянно тревожат и одна нога теперь постоянно мерзнет помогите советом с чего начинать
Здравствуйте, Даниил. По жалобам нельзя однозначно говорить о варикозе. В пользу него свидетельствует только наличие "сеточек". В то же время мурашки, и другие неприятные ощущения, о которых вы пишете, не очень характерны для варикоза. Тем не менее, я вам советую начать с консультации врача флеболога, ультразвукового исследования вен нижних конечностей. Варикозную болезнь все равно следует исключать. Всего вам доброго.