Консультации / Сексология

Пониженное либидо и прочее

Здравствуйте, мне 32 года, уже лет 9 как вне серьезных отношений, нет секса и почти нет желания. Иногда занимаюсь этим сама чтобы что то почувствовать, но проблема в том что довольно трудно возбудиться и только если я представляю секс с несколькими мужчинами параллельно, то происходит возбуждение. Как то становиться не по себе.... Это всего лишь фантазия, но начала думать что может с 1 мужчиной я уже не смогу почувствовать возбуждение и оргазм ... Это меня беспокоит. Раньше получалось возбудиться,когда представляла одного партнера, а теперь нет .. Все началось после того как парень с которым мы близко общались, у него была бурная личная жизнь, он расказал про секс со своей девушкой и про то как они позвали еще 1 парня и подобные истории.....Я это представила и как то мысль засела. Насчет предыдущего сексуального опыта , могу сказать что это был первый и пока единственный мужчина, было любопытно, особого желания не было. Мне было 20 лет, было больно все разы когда были вместе при проникновении, не могла расслабиться, было больно или ничего вообще не ощущала, только оральный секс был приятен , но тоже перед оргазмом, боялась потери контроля и все прерывала. Больше ни с кем не была. До сих пор не могу пройти вагинальную проверку у гинеколога, не могу расслабится и сильно зажимаюсь, соответственно очень больно, как при сексе с проникновением. Конкретизирую мои вопросы : 1. Что делать с зажатостью и болью при проникновении ? Это проблема психологическая ? Дело все во мне и с другими тоже так будет или от парня тоже зависит больно или нет ? 2. Насчет фантазий, это о чем то говорит что я могу возбудиться только если представляю секс с несколькими мужчинами ? Как то странно, уже много лет даже с одним не было близости а мысль такая что может мне вообще 1 будет мало для возбуждения и оргазма.... Думаю о том как люди которые испытывали секс втроем или групповой секс, могут после этого вернуться к сексу с 1 партнером и наслаждаться и довольствоваться этим, не желая большего, когда испытали такой секс.... Это как пройденный этап, мне кажется. Вот такие мысли возникают и меня это пугает. 3. Как такового физического желания секса нет, но я часто впадаю в депрессию ( есть на то причины) но всё же, постоянно какие то сомнения насчет всего на свете, навязчивые мысли и вообще какое то подавленное душевное состояние, дисгармония.... Это может быть связано с отсутствием сексуальной жизни много лет ? Извиняюсь за длинный текст, просто накопилось и терзаюсь душевно. Не понимаю себя и чего мне надо. Заранее благодарна .
Здравствуйте. Для начала нужно разобраться с явлениями вагинизма... Вы ни разу не были осмотрены гинекологом?