Консультации / Кардиология

Инфаркт миокарда

Здравствуйте , моему отцу 59 лет , 6 дней назад у него случился инфаркт миокарда, сделали тромбализ, данный момент лежит в стационаре, состояние стабильное, боли нет, но есть слабость, в нашем городе нет обароудования для коронарографию, предлагают через 23 недели ехать в округ сделать коронарографию, после инфаркта миокарда в течение кого периода необходимо сделать такое обследования? Не будет ли поздно, и есть ли необходимость в этом, насколько опасен?
Здравствуйте! Слабость через 6 дней после инфаркта - закономерность. Если болей нет и они не возобновятся - срочности в коронарографии нет (неужели через 23 недели - почему такие странные сроки?) При коронарографии есть риск повреждения почек вводимым при процедуре контрастным веществом, есть риск повторного инфаркта во время процедуры - но эти риски минимальны.
Прошу прощения через 21-23 дня , то есть после выписки стационара. А есть ли риск повторного инфаркта по дороге пока отвезем в город где делают каг? Ехать 10 часов.
Риск повторного инфаркта нужно оценивать ближе к выписке, по состоянию. Там, куда отправляют Вашего отца, сразу делают коронарографию и стентирование или только коронарографию? Будет ли возможность поехать туда позже или направляют только из стационара?
отправляют из стационара, но можно было и отсрочку взять, и поехать от поликлиники, хотя они рекомендуют съездить чтобы посмотреть состояние всех сосудов, что там уже будут делать не знаем на месте уже будут смотреть.
В любом случае советуйтесь с лечащим врачом, у него больше информации. Я бы отсрочила поездку хотя бы до окончания острого периода инфаркта (28 дней после начала инфаркта).