Консультации / Отоларингология

Могут ли быть опасны стаффилококи

Здравствуйте,у меня вопрос :меня очень мучали постоянные боли в горле и (гнойнички),постоянно болела,лор направил на анализы(мазок из зева) показатели streptoccocus viridans 10*3 staphylococcus 10*2.При этом у меня была сезонная аллергия ,после не обратилась врачу,что мне сейчас следует делать?Почитала что этот стафилококк очень опасен,но у меня по показателям не очень превышен.Боли в горле сейчас не часто беспокоят,и гнойнички появляются редко.И возможно ли что опасно для ребенка 3 лет( который часто болеет)имею ввиду что могу заразить!Спасибо заранее за ответ
Ничего делать Вам не нужно! Показатели у Вас не высокие. Думаю, что для ребёнка Вы опасности не представляете.