опухоль прямой кишки

анонимно
Моему другу по поводу непроходимости кишечника сделали операцию, но опухоль прямой кишки оказалась неоперабельной. Ему вывели стому и сделали пять курсов химиотерапии. Его мучают сильные боли и постоянные позывы на дефекацию. Есть ли способ облегчить его состояние, где и какова цена такого лечения? Он живет в маленьком сибирском городе возле г.Абакана.

Отвечает Савельева Валентина Владимировна
онколог, радиолог
А была ли консультация радиолога? В некоторых ситуациях помогает лучевая терапия.