Консультации / Онкология

Вырезана щитовидная железа с раковыми клетками

Два с лишним года назад моей матери вырезали щитовидку, с того момента она принимает тироксин. Три месяца назад, она начала стремительно худеть, хотя рацион не менялся. Вместе с этим начался затяжной кашель, долго болело горло ( месяц ), сухой кашель долго не проходил - только сейчас его стало меньше. Стала жаловаться на "скребущую" боль в грудине, ровно посередине, ниже ключиц. Делали флюорографию - ничего не обнаружили. Пункцию линф. узлов - ничего. Может ли это быть метастаза? В какой орган? Что прямо сейчас можно обследовать, исходя из этих симптомов?
Здравствуйте. Может быть всё, что угодно. И даже метастазы. Прямо сейчас нужно делать УЗИ шеи (изучить область операции), хотя наверное, вы это уже делали. Ещё взять общий анализ крови. Ещё - ЭКГ, вдруг - стенокардия, тем более, что боли - загрудинные. Показать всё это врачу. И спросить его, не требуется ли сделать компьютерную томографию грудной клетки и шеи с в/в контрастом. И ещё спросить у него, не нужно ли сделать ЭГДС, так как не исключено, что у вас вообще-то грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и ГЭРБ, с типичными симптомами.