Консультации / Педиатрия

Высокий показатель щелочной фасфотазы

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 3,5 месяца, весит 5890(при рождении 2980), кушаем хорошо, ребенок активный, какает раз в сутки. Перенесли затяжную желтушку. Сдали анализ биохимию у нас высокий показатель щелочной фасфотазы 1154 (полмесяца назад был 1200), алт -45(был 20), аст -75(был 36).Общий белок -61, билирубин общий -22,6, связанный -0,8, глюкоза -5,2. По узи в месяц печень была в норме. Ходили в 3 месяца к ортопеду по узи у нас задержка формирования ядер и по эхо дтб с справа. С чем может быть связано такое повышение показателей, какие анализы необходимо дополнительно сдать и каких специалистов необходимо дополнительно пройти?
Добрый день! Высокая фосфотаза может быть признаком дефицита витамина Д и рахита, и выраженного дисбактериоза. Поэтому я бы посоветовала сдать анализ на витамин Д и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!