Консультации / Педиатрия

После кашля у малыша хрипит в грудках

Здравствуйте!!!Сегодня у сынули начался резко хрипящий кашель,после которого хрипит в грудках что слышно на растояний,температуры нет,активный как обычно!!Стоит ли бить тревогу??И как помоч малышу?Нам 8 месяцев
Добрый день! Очевидно, что организм столкнулся с вирусной инфекцией, здоровый ребенок не кашляет и хрипов у него при дыхании тоже нет. Нужно сдать общий анализ крови, показаться педиатру. Если врач также увидит признаки вирусной инфекции, то назначит специальное противовирусное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Его применение на раннем этапе позволит быстрее победить вирус и не дать болезни осложниться. Также ребенку рекомендуют обильное теплое питье, покой, частое проветривание помещения. Если же болезнь продолжается дольше 3 - 4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, но до этого лучше не доводить, а уже сейчас начинать своевременно лечиться. Подключать его раньше нет смысла, так как он не активен против вирусный инфекций. Не болейте!