Консультации / Стоматология

Десна не полностью закрывает имплант

добрый день. в прошлом году мне были установлены два импланта. протезирование пришлось отложить из-за беременности, так как я не была уверена что дальнейшие процедуры будут безопасными для ребенка.. через год после установки имплантов я заметила, что десна истончилась и просвечивает один имплант. я обратилась к своему врачу.. мне установили формирователи десен... сейчас, когда мне на приеме сняли формирователи,я увидела, что в месте где просвечивала десна, сейчас имплант не полностью закрывается десной. это нормально, или имплант должен полностью покрываться десной? возможно ли дальнейшее протезирование?
Протезировать можно, но десна на имплант не натягивается и не приживляется. Либо смириться с эстетикой, либо переустанавливать имплант.
Консультация врача стоматолога на тему «Десна не полностью закрывает имплант» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.