Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Лечили передний зуб(21), удалили нерв , сделали реставрацию ( были сколоты края) . Прошло три дня,проблема в чувствительности нижней половины зуба(в основании ничего не беспокоит) как оскомина! Горячее ,холодное ,не беспокоит . Лишь когда чищу зубы -неприятно,и при постукивании больно! Но только в половине зуба! На просьбу обработать фторосодержащим лаком сказали что только на "живой"зуб так ли это? И еще сказали что мертвый зуб может болеть до ....8 Ми месяцев!!!!
Здравствуйте! Действительно фторировать рекомендуется только "живые" зубы. То, что зуб болит 8 месяцев - это действительно ненормально. Чтобы выявить причину проблемы необходимо сделать рентген. Возможно есть проблема в тканях окружающих зуб, но точно это понять можно только после рентген-снимка и тщательного осмотра.