Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите по сколько принимать Роаккутан в день

Здравствуйте,мой дерматолог прописала роакутан!1 Курс с 1-7 день по 20 мг 2 раза в день,с 8-14 день по 20 мг 1 раз в день ,с 15-31 день по 20 мг чрез день.Мой вес 50,рост 162.Затем сдам анализы и дальше будет длиться мой курс по анализам.Как вы считаете она мне правильно назначила схему курса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доза рассчитана правильно, за курс нужно набрать 120 -150 мг/кг. Именно эта доза снижает вероятность рецидивов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо теперь не буду бояться.Я поговорила со своим дерматологом,она говорит что как я пропью месяц Роа будем месяц делать перерыв.Я вот думаю разве когда принимаешь Роа можно делать перерыв на месяц?
Обычно прием без перерывов, главное набрать дозу на курс, о чем я писала выше. Возможно, доктор имел ввиду сделать анализы и подойти на прием. Все-таки системные ретиноиды требуют контроля терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова