Консультации / Стоматология

Стоит ли идти на прием раньше записи

Позавчера исправляли дефектную пломбу. Оказалось, что в прошлый раз плохо открыли и почистили каналы, пришлось переделывать, поставили временную пломбу, отправили на снимок, предупредили что 2 дня могут быть боли при надавливании. Вчера утром была сильная боль при надавливании, вечером зуб начал ныть,пришлось выпить обезболивающее. Утром пошел на снимок, зашел в кабинет врача, но врач на 2-ю смену. Нашел медсестру, описал ей проблему, медсестра сказала что все в порядке и это реакция на пломбу. В интернете пишут, что мне нужно обратиться к врачу, мол плохо пролечен канал. Что посоветуете, снимок прилагаю. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боли после пломбирования корневфх каналов действительно допустимы, это называется "постпломбировочная боль",но она допустима коротуий интервал времени (день-два) и ее интенсивность должна постепенно стихать.Если боль довольно таки сильная и ее интенсивность сохраняется или увеличивается (так же может быть припухлость десны),то это действительно повод обратиться к вашему врачу,для прохождения курса физметодов или распломбировки корневого канала.Тоесть если у вас сильная боль и не утихает,то подойдите к своему врачу. Будьте здоровы!