Консультации / Педиатрия

У грудничка сильные боли в животе

Мой сын на грудном вскармливании. Периодически повторяется такая ситуация: весь день был в хорошем настроении, к вечеру стал заметно беспокоится.После укладывания на ночь проснулся с плачем и болью в животе (подгибал ножки и при прикосновении к животу сильно вскрикивал). Иногда выходили газики, после укачивания засыпал, но минут через 20 ситуация повторялась. Потом приступ боли был такой,что успокоить его не получалось. Я ввела часть глицериновой свечки, думая,что это запор, т.К. Он сутки не какал. На протяжении ночи малыш еще вскрикивал, к 5 утра успокоился и уснул. Во время сна очень громко урчал и шумел животик, что меня сильно насторожило. Утром проснулся довольный, однако газики не отходят и не какал. Что это может быть? Если запор, то ведь облегчение может наступать только после опорожнения или я не права? Чем я могу помочь ему в таких ситуациях?
Добрый день! Очевидно, что ребенка мучает повышенное газообразование и колики. Маме нужно держать диету без молочного, так как молочный белок все это усугубляет, ребенка отпаивать укропной водой. Если проблема не уйдет, нужно сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна